Какова ответственность за неоформленную прописку в Севастополе после включения в состав Российской Федерации?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Я проживаю в Севастополе с рождения. Была выписанна из квартиры в 2005 году (по причине продажи). В 2014 году мы стали субъектом РФ. После получения паспорта решила оформить прописку. Прошло пол года, до сих пор не прописалась, пологается ли мне штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, будет штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ

Ст. 18.15.1 КОАП РФ : 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Могут оштрафовать, могут и не оштрафовать.