Тонировка передних стекол - можно ли устранить ее на месте, чтобы избежать штрафа и предписания?
• г. Владивосток
Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?
В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
В том случае, если вы снимаете тонировку на месте, где вас остановил инспектор, то вы сможете избежать, пусть даже и незначительного, но штрафа.