Мы попали в ДТП, виновником стал мой муж, есть пострадавший - легкий вред. Могут ли лишить водительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Решите вопрос с потерпевшим, заплатите ему компенсацию в согласованном размере, возьмите расписку при свидетелях. Пригласите потерпевшего в суд, чтобы он заявил что претензий не имеет и просил бы не лишать прав. Ваш муж пусть признает вину. В этом случае есть возможность отделаться штрафом.