Частые отравления на объекте - как потребовать возмещения от крупной организации при неудовлетворительном качестве питания

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом. На данный момент нахожусь на объекте (вахта). Вопрос относительно последствий питания на объекте. Организация крупная, содержит свою столовую на объекте. К сожалению, качество приготовленной пищи неудовлетворительно. На протяжении всего периода работы на данном объекте (2 года) наблюдались частые отравления после употребления в пищу еды из столовой. Работники неоднократно обращались в мед. часть на объекте, которая так же принадлежит Организации. По понятным причинам, записи в журналы не вводились, выдавали лекарства на руки для облегчения симптомов. В связи с этим, по приезду домой, после прохождения медицинского осмотра обнаружили гастрит. Как в этой ситуации грамотно потребовать возмещения от Организации. К слову, руководство Организации имеет широкий круг юристов и, по возможности, "заметает" следы/записи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это непросто. вам нужно будет доказать причинно-следственную связь между Вашим гастритом и питанием в рабочей столовой

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о возмещении ущерба. Где необходимо будет доказать причинную связь между болезнью и плохим качеством приготавливаемой пищи.