Сможет ли жена при разводе отсудить часть дома или какие то Деньги?

• г. Москва

День добрый.

Развожусь, с женой не живем, есть мал дети. Дом не оформлен, нет номера дома, ничего кроме акта приемки от строителей и договора с ними на постройку, + оплаченных мною чеков за услуги, куплен в переод брака.

Дом стоит на земле родственников. Земля не оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Практика показывает, что жена сможет претендовать на 1/2 неоконченного строительством жилого дома, поскольку он возводился в период брака, однако могут быть нюансы, которые помогут вам сохранить дом за собой.