Задержка в исполнении судебного решения - строители не оплатили материалы, а приставы не приступили к взысканию

• г. Курган

В том году я пригласил строителей сделать ремонт. Они взяли деньги за материал. Материал не привезли и ремонт не сделали. Я обратился в суд. суд весной вынес решение взыскать с них деньги.. уже лето проходит а приставы так и не выезжали ещё к ним... пристав так же сказал что нужно было сделать чтоб солидарно взыскивать и руководителя фирмы.. так как фирма как липовая. Все платежи происходили мимо кассы. Рабочие получали зарплату в конвертах. Через фирму они только брали заказы на ремонт школ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в организации денег и имущества нет, то их никак и не взыскать

Добрый день!

у сонно-коррумпированных приставов так принято.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Только жалоба на бездействие приставов на имя старшего судебного пристава и прокурору района.

Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в управление ФССП по региону - http://r45.fssprus.ru/ir/