Исчисление срока исковой давности в отношении жены после прекращения отношений и продажи квартиры

• г. Тюмень

В 2007 году прекратили отношения с женой, продали квартиру, купили 3-к квартиру жене с сыном и мне долевку 1-комнатную. Официально развелись в 2009 г. Про квартиру бывшая жена знала, квартирой она не пользовалась, ключей у нее от квартиры не было. Т.е. права ее были нарушены с 2007, она не могла пользоваться данной квартирой. Являются ли данные факты основанием для исчисления срока исковой давности? Согласие на продажу не дает.

С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Срок исковой давности по разделу имущества, нажитого в браке - 3 года с даты расторжения брака.

Здравствуйте! Нет, не является.. срок исковой давности исчисляется с момента развода..