Скажите пожалуйста как законно не платить кредит в банке? Меня сократили и нечем платить?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк, попросите отсрочку.

НЕ ПЛАТИТЬ ВОЗМОЖНО ПРИМЕНЯЯ: Распоряжение о предоставлении кредита не является первичным расчетным (платежным) документом, служить доказательством получения денежных средств Заемщиком не могут.

Доказательством вывода названного обстоятельства являются положения нормативного акта Банка России.

Распоряжение о выдачи кредита в соответствии правил пункта 2.3. Положения 54-П является лишь основанием для составления бухгалтерией банка - Кредитора первичного расчетного (платежного) документа.

При этом правилами подп. 1.9.5 раздел 1 - «Организация бухгалтерской работы и документооборота» Положения № 205-П, № 302-П, № 385-П.

«1.9.5. Если основанием для совершения бухгалтерской записи послужило распоряжение, подписанное руководителем кредитной организации и главным бухгалтером, то в этом случае выписанный расчетный документ подписывается бухгалтерским и контролирующим работниками».

Использование Распоряжения Кредитора в виде первичного расчетного (платежного) документа законом РФ и нормами ЦБ РФ не допускается.

Письменным доказательством, подтверждающим предоставления кредита Заемщику Кредитором Распоряжение Кредитора не является, правового и имущественного значения не имеет. Скорее всего вам придётся обращаться в ЕСПЧ, суды Р.Ф. это предвзятые органы.