Необходимость отказаться от очной ставки в угоне автомобиля в 2010 году из-за давности событий - правильный представленный отказ, не влияющий на расследование

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу отказаться от очной ставки с подозреваемым в угоне моего автомобиля в 2010 г связи с давностью событий, в уголовном деле есть очная ставка 2010 года со всеми подробностями, зачем повторять!? Я многого не помню уже! Как правильно написать отказ чтоб это не повлияло на ход расследования, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете хоть сколько отказов писать. Давать показания все равно придется. Или все сомнения будут истолкованы в пользу обвиняемого. Рассказывайте то, о чем помните.

Как правильно написать отказ чтоб это не повлияло на ход расследования, спасибо!

Правильно писать любые бумаги через своего адвоката.

У Вас двойственная позиция. С одной стороны Вы за то, чтобы виновный понес наказание. С другой стороны Вы не хотите давать показания на очной ставке и следовательно, не желаете привлечения к ответственности виновного. Надо выбрать, какой цели Вы хотите достичь и с помощью адвоката двигаться к ней.