Как обжаловать приговор по статье 116, часть 1 и изменить наказание на административное?

• г. Пермь

Меня осудили по статья 116 часть 1...результат судимость и наказание 100 ч общественных работ... можно ли обжаловать приговор чтоб было не уголовное преступление а административное... чтоб без судимости... или все равно будет судимость... что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Судимость останется.

Нет, конечно.Нельзя никак уголовное дело перевести в административное. Нужно было до суда договариваться с потерпевшим и прекращать дело за примирением. Теперь от судимости никак не избавиться. Погасится через год после отбытия наказания.

Кое-что можно сделать, при условии, если судимость еще не погашена!

В соответствии с ч.1 ст.10 УК РФ "Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.