Вопросы долевой приватизации - возможность сдачи комнаты в наём без согласия остальных собственников и проблема прохода на балкон

• г. Петрозаводск

Долевая приватизация. Через суд определили что одному из её участников принадлежит определённая комната в этой квартире. Может ли он без согласия остальных собственников сдать её в наём.как быть если проход на балкон идёт через эту комнату то получается должен быть у остальных свободный проход на балкон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без согласия других собственников не может сдать.

Здравствуйте. Если у вас режим общедолевой собственности прекращен путем выдела каждой из стороны по комнате. То в его комнату можете пройти только с его согласия в том числе и на балкон. Если осталась долевая собственность заселить может только с вашего согласия.

Разве балкон не является общей площадью?

так как у вас выделеная собственность то на балкон никто без вашего согласия пройти не может если хотят могут летать...балкон в вашем случае является вашей собственностью по решению суда о выделе имущества, и на том осноании что комната выделена из общего имущества вы можете ее сдать кому угодно и как угодно не спрашиая разрешения других лиц так как обращаю еще раз внимание комната ВЫДЕЛЕНА по решению суда