Регулирование правоохранительной деятельности МЧС - основные НПА и источники

• г. Казань

Скажите пожалуйста, какими НПА деятельность МЧС регламентируется как правоохранительная, какие источники относят МЧС к правоохранительным органам?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

МЧС таковым не является

УДАЧИ ВАМ

В систему правоохранительных органов Российской Федерации входят:

органы судебной власти;

прокуратура;

органы исполнительной власти, осуществляющие правоохранительные функции ( в т.ч. и МЧС, МВД и т.п.).

Указ Президента РФ от 11.07.2004 N 868 (ред. от 31.12.2015) "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

п.3-Положения о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Спасибо. А где написано что НЕ является?)

По смыслу вышеуказанного ответа, Алёна:

Скажите пожалуйста, а откуда взята эта цитата "В систему правоохранительных органов Российской Федерации входят:

органы судебной власти;

прокуратура;

органы исполнительной власти, осуществляющие правоохранительные функции (в т.ч. и МЧС, МВД и т.п.).", можно ли ей пользовать в суде?

Указ Президента РФ от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Можно пользоваться.