Как получить форму 086/у для поступления в Лен. области и есть ли законные основания для платного прохождения врачебного осмотра?

• г. Санкт-Петербург

Мне для поступления нужна форма 086/у, мне 20 лет, для её получения как мы знаем нужно пройти пару врачей - хирург, лор и т.д. Когда я пришёл на приём к хирургу мне сказали, что пройти его можно только платно якобы проф. Осмотр, насколько это законно? Лен. Область.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно, если у вас есть полис ОМС, пишите заявление на имя заведующего.

Здравствуйте, незаконно, справка является бесплатной.