Необходимость платного медосмотра для поступления в университет

• г. Уфа

Мне 22 года, и в этом году я поступаю в университет. Для поступления нужна справка формы 086-у, т.е. нужно пройти медосмотр. Придя в поликлинику по месту жительства, и там мне сказали, что этот медосмотр платный. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Надежда!

В государственных учреждениях цена составляет от 1200–2500 рублей.

Наличие справки в некоторой степени является гарантом того, что в процессе обучения или выполнения должностных обязанностей не возникнут несчастные случаи, обусловленные проблемами со здоровьем подростка.