Жалоба кредиторов ооо Пульс на действия конкурсного управляющего отклонена; арбитражный суд и апелляционный суд поддерживают управляющего. Арбитражный управляющий требует взыск

• г. Москва

Кредиторами должника ооо "Пульс" подана жалоба на действия конкурсного управляющего по подготовленному им формальному заключению об отсутствии признаков преднамеренного банкротства должника, изложены обстоятельства и приложеныдоказательства.. арбитражный суд не "увидел" доводов кредиторов, отказал в удовлетворении ходатайства о назанчении повторной экспертизы. Апелляционный суд, арбитражный суд проявили солидарность, также не заметили, что кредиторами суду предоставлео зааключение эксперта о не соответствии требованиям законодательства РФ Заключения КУ.

КУ подано исковое заявление о взыскании судебных расходов на кредиторов в арбитражный суд.? законно ли требование арбитражного управляющего?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне законно.