Приватизированная гостинка на продажу - могу ли я обойтись без нотариуса и отправить уведомление совладельцам самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Я Продаю 1 к приватизированную гостинку. Достаточно ли будет для продажи поставить в известность совладельцев о продаже моей комнаты отправив им самостоятельно составленное заказное письмо с уведомлением без участия нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

нет не достаточно надо им предложить выкупить вашу комнату по конкретной цене

Здравствуйте!

Да, Вы вправе самостоятельно направить уведомление совладельцам с указанием цены, почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

Но затем договор купли-продажи доли нужно будет удостоверить у нотариуса.