Я хочу сменить фамилию. Мне 17 лет и я бы хотела узнать. Сколько по времени занимает вся эта процедура.

• г. Чита

Я хочу сменить фамилию. Мне 17 лет и я бы хотела узнать. Сколько по времени занимает вся эта процедура.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.

При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.