Спор с соседом - он перегородил дорогу к нашему участку и требует деньги за восстановление

• г. Новосибирск

Недавно приобрели участок, сосед узнав об этом высыпал на дорогу машину земли и перегородил тем самым проезд к нашему участку. Наш участок находится последний и больше туда ни кто не ездит, теперь он требует с нас деньги, объясняя это тем что когда-то несколько лет назад он эту дорогу восстанавливал сам. Законно ли это. Председатель с ним тоже пробовал разговаривать но все это уже продолжается больше двух месяцев. Какие меры можно принять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании участком.

Подайте в полицию заявление о самоуправстве соседа