Могут ли приставы арестовать имущество без решения суда и проникнуть в квартиру? Есть просрочки по кредиту.

• г. Калининград

Могут ли приставы арестовать имущество без решения суда и проникнуть в квартиру?

Есть просрочки по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без решения суда не могут..

Спросить
Пожаловаться

Приставы так не могут, поэтому вы уверены что это приставы коллектора часто представляются приставами. У настоящего пристава зеленая с черным форма, удостоверение в котором указан отдел приставов и должность спи и есть к тому же жетон он же нагрудный знак

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка по кредиту, могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире если я не собственник квартиры, но в которой прописан?

Ц меня просрочка по кредиту. Банк подаёт в суд. платить нет возможности. Снимаю квартиру с мужем. Могут ли приставы арестовать имущество в съемной квартире?

Я поручитель. Заемщие взял кредит на недвижимость. Были у него просроки платежа. Банк подал в суд, суд обязал выплатить заемщика и поручителей всю сумму долга солидарно. Я подала апел. Жалобу на решение суда в Областной суд. Проживаю в городе в съемной квартире, прописка у меня в сельс. Местности у родителей. Вопросы: Могу ли я попросить приставов о выплате суммы долга по решению суда постепенно (т.е.попросить рассрочку платежа без ареста имущества)? 1. По решению суда о взыскании суммы долга приставы могут арестовать имущество моих родителей по месту моей прописки в с\м (я не живу там уже 18 лет)? Какое имущество могут арестовать? 2. Будут ли приставы искать меня в городе на съемной квартире? Имеют ли право арестовать имущество арендодателя съемной квартиры из=за того, что я сейчас в ней живу (в договоре аренды мебель и бытовая техника прописаны в приложении; не хочется подводить людей). 3. Планшет и ноутбук переданы мне во временное пользование на основании Договора безвозмездного пользования имуществом. Их могут арестовать? 4. Как обезопасить себя, родителей и свое имущество? Спасибо!

Сын взял доверительнй кредит в банке, в размере 12700 рублей. В данный момент его не выплатил. Сын зарегистрирован в неприватизированной квартире отца. Банк прислал уведомление о начале судебного разбирательства. Могут ли приставы, после решения суда, проникнуть в жилище и арестовать имущество? Как защитить имущество, если нет документов, т.к. куплено с рук?

Есть решение суда. Чтобы муж выплачивал 500000 руб. Квартира принадлежит мне по брачному договору, но судебные приставы могут арестовать имущество. Если муж выпишится из квартиры, могут ли приставы описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья вынести решение по зад по кредиту безсудопроизводства и могут ли суд приставы проникнуть в мою квартиру без моего ведома.

Могут ли судебные приставы проникунуть в квартиру без судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение