Предвзятый свидетельствует - за неимением страховки водитель становится виновником ДТП, но подлежит более серьезным наказаниям

• г. Сыктывкар

Я виновник, во время ДТП у меня не было страховки сначала я поехал оформить страховку а потом оформили ДТП. Человек в кого я врезался согласился и ничего против не сказал, но сейчас он заявляет что подаст заявление о том что на момент ДТП у меня не было страховки, что я ее сделал а потом уже оформили дело, ему будет всего лишь штраф а мне статья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего Вам не будет, если в полисе указано время до ДТП. Да и потерпевшему выгоднее получить деньги со страховой, чем с Вас