Отказ в пособии после смерти ребенка - возможность получить и кому обратиться?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, 1 апреля 2016 г родился ребенок недоношенный, очень маленький по весу. 3,5 месяца ребенок прожил в больнице, в итоге спасти не смогли. За это время я оформила только пособие до 3 лет. До 1,5 не оформляла, так как там нужна прописка ребенка. А так как ребеночек очень маленький, мы не стали его пока прописывать, ждали когда будут улучшения, да и время было еще, чтобы оформить пособие, там в течении 6 месяцев оформляется. Ребеночек умер, в пособии отказывают, говорят нет прописки. Есть ли возможность получить это пособие. Каким образом и к кому обратится?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего не удастся нужна прописка, а ребенка уже нет в живых

Добрый день. Лично я ничего из Вашего вопроса не понял. Вы не могли оформить пособие до 3-х лет, т.к. в возрасте 3,5 мес. оформить можно только пособие до полутора лет. А пособие до 3-х лет платится после полутора летнего возраста ребенка и до 3-х лет. Вы уж определитесь: что именно Вы оформили.