СПИ временно ограничила водительское удостоверение должника по аллиментам - как снять ограничение?

• г. Киров

Сегодня СПИ выдал постановление о временном ограничении водительского удостоверения. Являюсь должником по аллиментам, с з.п. удерживают алименты плюс процент по задолженности, что можно сделать чтобы снять ограничение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплатить алименты.. либо предоставить доказательство того, что работа на авто является источником дохода..

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Попробуйте в первую очередь оформить отсрочку/рассрочку исполнения долга.