Расчетный период для начисления льготной пенсии по уходу за ребенком инвалидом с детства - выбор из 5 лет подряд или общего стажа около 20 лет

• г. Новосибирск

В апреле 2011 г. подходит срок льготной пенсии по уходу за ребенком инвалидом с детства. Имею общий стаж около 20 лет. каким должен быть расчетный период для начисления пенсии: за 5 лет подряд или можно будет выбирать из общего стажа?

Ответы на вопрос (1):

не расчетный период, а справка о зарплате должна быть за 5 лет подряд из Вашего стажа, т.е. не обязательно из одного предприятия, но записи в трудовой должны идти подряд.