Исковые требования по выплате пособия за больничный лист во время отпуска по уходу за ребенком и восстановление на работе

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно сформулировать исковые требования, по каким статьям можно привлечь виновных. Ситуация такая: находясь в отпуске по ухожу за ребенком до 3 лет, получила больничный лист по БИР от 04.01.16, отнесла работодателю. Он в свою очередь кормил завтраками и так не выплатил пособие, а в апреле при самостоятельном обращении в ФСС узнала что фирма, в которую я была переведена из МУП "Водоканал" с 08.02. 16 исключена из ЕГРЮЛ. Работодатель так и вернут трудовую. Писала и в ГИТ, ответили что с ликвидированными фирмами не работают, и в прокуратуру, ответили что жалобу отослали в ГИТ, в которую я из без них обращалась. ФСС также отказывает в выплате пособия без трудовой. Знаю, что с этой фирмы в апреле 15 года народ переводили в ЗАО и ООО " Водоканал" МУП обанкротили и создали новые организации. А про меня как то специально забыли. Хочу, что бы меня восстановили на работе, еще в декрете сидеть 3 года и года дарить эти не хочу.

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам мешал в свое время не завтраки от Работодателя получать, а обратиться в суд и взыскать причитающиеся Вам деньги. Теперь концов не найдешь. На сайте Вам не поможешь. Нанимайте юриста и пусть разбирается детально.