Неустойка по залогу платьев - свадебный салон требует возврат суммы, существует спор о размере санкций

• г. Курск

Вечером 24 июля перед закрытием свадебного салона не могли выбрать из двух платьев и оставили залог (в чеке написано предоплата) за два платья, что следующим днем придти и опрелелится. Но зайдя перед этим 25 го числа в другой салон, я выбрала там платье и купила его. за За залогом в первый салон я пришла 25 го в 14.00.Т.е всего 4 часа с их открытия они не показывали никому эти платья. В итоге залог вернуть откащались. Скпщали отдадим через неделю и за минусом 2000. Как неустойка, за каждое платье по 1000. всего оставляли 15000. какое они имеют право и откуда взялась сумма именно 2000? Какой то свадебный рэкит.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если это именно залог, а не задаток (он должен быть оформлен письменно), то вернуть деньги обязаны без всяких вычетов. Вам нужно обращаться в суд за взысканием этих средств, неустойки, морального вреда, штрафа