Оформление ИП для педагогов - льготы и налоговые особенности

• г. Волгоград

Я работаю в школе. Хочу открыть Ип чтобы спокойно заниматься репетиторством. Могу ли я это сделать. Есть ли для педагогов льготы при оформлении Ип т что касается налогов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. открыть можете. Льгот никаких не предусмотрено.

Можете поскольку оформлены по трудовому договору и это не являетеся госслужбой

Для репетитора наиболее выгодным будет патентное налогообложение. Покупаете патент и все , никакой отчетности в налоговую сдавать не нужно. В школе лучше не афишировать свою предпринимательскую деятельность, хоть это вам и не запрещено, но не любому директору может понравиться. Удачи вам