Вопросы о возможности самостоятельного преподавания и стаже при открытии ИП для репетиторства

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, я хочу открыть ИП и заниматься репетиторством. Скажите я могу сама преподавать и вести запись в трудовой книжке, чтоб у меня был стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не нужно делать записи в трудовой книжке.

Стаж работы будет подтвержден выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, которую можно бесплатно получить в налоговой инспекции; а также выпиской из индивидуального лицевого счета, которую выдает отделение Пенсионного фонда.

Иными словами, период деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в трудовую книжку не заносится.