Скажите статья 159 часть 2 ущерб 3000. он же погашен попадает под поправки?.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

По части второй - если деяние квалифицировано как "с причинением значительного ущерба гражданину".

Значительный ущерб, согласно поправкам, не может быть менее 5 тысяч рублей.

Так 159 тоже подходит с значительным ущербом 3000??

Да, это относится ко всем статьям главы 21.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.