Возможно ли получение досрочной пенсии медицинским статистиком, работающим в сельской местности с 1990 года?

• г. Сыктывкар

С сентября 1990 года работаю медицинским статистиком в сельской местности (район, приравненный к Крайнему северу) .Могу ли я получать пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Нет,в соответствии с законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ некоторым категориям лиц предоставляется право на досрочное назначение пенсии, в том числе предусмотрена льготная пенсия медработникам. Однако для этого необходимо наличие соответствующего стажа работы в учреждениях здравоохранения:

в селах и городских поселках – не менее 25 лет;

в городах, селах и городских поселках либо только в городах – не менее 30 лет.

Вы не подпадаете - Список должностей медиков установлен Постановлением № 781