Произошло ДТП, но моя страховка от Росгосстрах не выплачивается из-за отсутствия страховки у виновника - что делать?

• г. Оренбург

Произошло дтп. у виновника и у меня страховка росгосстрах. Прошло 20 дней. Мне не выплачивают страховку. Т.к. у виновника страховку не видят в базе. Ввели его данные на сайте рса - пишет статус - находится у страхователя. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в адрес страховой компании, а далее - обращайтесь в суд. В ответчиках указывайте страховую и виновника ДТП.

Получите письменный отказ и обжалуйте в суде