Хочу застраховать свою квартиру перед сдачей внаем, но не хочу об этом распространяться.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу застраховать свою квартиру перед сдачей внаем, но не хочу об этом распространяться. Если я скрою от страховой компании факт сдачи квартиры, то при наступлении страхового случая может ли это послужить поводом для отказа в выплате страховки, если вдруг страховой компании станет известен факт сдачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора со страховой компанией, а так же от каких рисков Вы хотите застраховать квартиру.

Лучше данный факт не скрывать, а сообщить страховому агенту желание сдать квартиру в аренду. После чего проконсультироваться с агентом и подобрать (разработать) оптимально подходящие Вам условия договора страхования.

Это обезопасит Вас. Так как, в случае наступления страхового случая, страховая компания, узнав о нарушении условий договора страхования, откажет в выплате.

Есть договоры страхования любых рисков. Хотя страховая премия страховщика будет высокой, но это хорошая гарантия Ваших имущественных интересов.