Отказ в оплате больничного после смерти отца - правомерно ли это и как мне поступить?

• г. Самара

У меня умер отец. До этого он лежал в больнице два месяца, а потом месяц дома. Больничные листы выписывались только на него, Мне пришлось уволиться, чтобы ухаживать. После смерти отца мне сказали что больничный оплачивать не будут так как я не прописанна у него. Т. Е я поняла что на его зарплатную карту деньги не перечислят. А также не будет выплат за неиспользованные отпуска и стаж работы. Насколько это правомерно? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обязаны выплатить, если вы вступите в наследство, как наследнику,регистрация в квартире ничего не значит.