Вопросы о выплатах и пособиях для беременных женщин, трудоустроенных на основной работе при открытии ИП.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я беременна, официально трудоустроена более двух лет, хочу открыть ИП. Получу ли я на основной работе все выплаты и пособия по беременности и родам, а так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, пособие получите. Но открыв ИП у Вас возникает обязанность отчитываться в ИФНС и оплачивать взносы в ПФР на себя,за 2016г. годовая выплата составляет 23000 рублей, примерно. В 2017г. эта сумма может увеличится. так что сначала подумайте,нужны Вам дополнительные расходы или нет.

да --получите по месту основной работы все выплаты.