Что делать, если чужой водитель повредил гранитные плиты при облицовке здания?

• г. Ханты-Мансийск

Наша организация проводит облицовку здания гранитными плитами. Чужой водитель на объекте зацепил 2 плиты и разбил. Как правильно поступить? Деньги немалые.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба.

Как правильно поступить?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.