Может ли виновная сторона оспорить незаконность акта комиссии ЖКХ при затоплении квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас затопили квартиру соседи сверху, ЖКХ комиссионно составили акт (два мастера от ЖКХ и собственник) о затоплении квартиры без участия виновной стороны, так же в последствии вызвали оценщика для расчета ущерба с уведомлением уже виновной стороны. Добровольно виновная сторона возмещать ущерб отказывается, хотим обращаться в суд, но встал вопрос, может ли виновная сторона в суде настаивать на том, что акт составленный комиссией ЖКХ незаконный, тк там нет подписи виновника и его не не уведомляли о составлении этого акта? Сам акт о заливе составлен сразу же на следующий день после аварии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да может, 99% случае суды удовлетворяют такие иски

Если это так и было, то у виновной стороны есть право.