Оформление дарственной или наследства на детей - что выбрать и как подготовиться

• г. Воронеж

Что лучше оформить и как, дарственную или наследство на детей? Дело в том, что у меня есть дом, несколько лет назад вышла замуж, не хочу чтоб мой супруг имел долю в моем доме, так как покупала его до брака, но недавно прописала его у себя. И какие требуются для этого документы?

Ответы на вопрос (3):

Напишите завещание на детей на это имущество

Оформите дарение.

Если недвижимость была приобретена до брака, то он не сможет претендовать на этот дом.

Для оформления дарственной требуется договор дарения, свидетельство о праве собственности на дом, СНИЛС Ваш и детей (если есть), , паспорта Ваш и детей (если есть), свидетельство о браке с Вашим мужем. Пошлина за регистрацию права собственности - 2 000 рублей. Имейте в виду, что с июля 2016 г. свидетльство о регистрации права собственности не выдается, будет действительна выписка из ЕГРП.

Можете также оформить завещание у нотариуса.