Возможно ли оформить покупку квартиры на материнский капитал без поездки в Новгородскую область?

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупку квартиры на мат. капитал. Проживаю в СПб, продавец прописан тоже в СПб, а недвижимость находится в Новгородской облости. Возможно ли оформить сделку в СПб, соответственно получит документы на недвижимость оформленную уже на меня, или необходимо ехать по месту нахождения продоваемой недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Договор купли-продажи подается в Росреестр по месту нахождения недвижимости.

Нет не получится, вы должны присутствовать при сделке.

Договор можно заключить по месту жительства. Но на регистрацию надо подавать по месту нахождения имущества. За Вас это может сделать любой человек по доверенности.

Сделку в СПБ проводить нельзя.

Нет к сожалению так сделать не сможете