Может ли СНТ быть оштрафовано за непредставление данных по потреблённой электроэнергии в течении 3-х месяцев, если счета регулярно выплачиваются, и какой основание и формула расчета штраф

• г. Москва

Могут ли оштрафовать СНТ за непредставление данных по потреблённой электроэнергии в течении 3-х месяцев? При этом, счета регулярно выставлялись и, соответственно, вовремя оплачивались.

Если да, то на основании какого документа (в договоре штрафные санкции за это не предусмотрены) и как рассчитываются?

Ответы на вопрос (3):

Если такой штраф предусмотрен уставом СНТ, то могут оштрафовать.

Устав СНТ в данном случае ни причём, оштрафовать хотят поставщики электроэнергии.

Здравсвуйте!

Смотрите договор поставки электроэнергии, там должно быть все описано. Вполне возможно , есть какие то санкции.