Агентство МБА финансы - обязаны ли предоставлять копию агентского соглашения и могут ли возбуждать уголовное дело?

• г. Вологда

Мне звонят и присылают смс-с уведомления агенство МБА финансы. Я имею задолженность перед ВТБ-24,оплачиваю по мере возможности. На вопрос о предоставлении копии агентского соглашения мне по телефону ответили, что не обязаны это делать. А сейчас прислали уведомление о том, что подготовлено заявление в отношении меня о возбуждении уголовного дела. Правоомочны ли они так поступать?

Ответы на вопрос (4):

Нет не правомочны.Голову они вам морочат.Все что они имеют право сделать- подать в суд исковое на взыскание долга

если ранее по кредиту платили, уголовная ответственность невозможна

Здравствуйте. Это гражданский спор, и уголовного преследования Вам не стоит бояться. Это все страшилки коллекторов, игнорируйте их звонки и смс. Будут угрожать обращайтесь в полицию, прокуратуру.

не обращайте внимания, Вас просто пугают. Если у ВАс есть задолженность , то лучше не платить вообще, чем платить частями, так как все Ваши платежи будут уходить на погашение штрафов, а Ваш долг не только не уменьшится, но и наоборот увеличится.

Всех звонящих отправляйте в суд. Никакого уголовного дела здесь быть не может.