Непреднамеренное подтопление соседей из-за промывки скважины - что грозит собственникам дач?

• г. Тюмень

Пробурили скважину на даче. Когда ее промывали, шланг был направлен на дорогу между обществами (СНТ) и, как утверждают соседи, подтопили их баню. Они (соседи) написали жалобу председателю нашего снт. чЕМ ГРОЗИТ НАМ ЭТА СИТУАЦИЯ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить факт такого нарушения, а это соответствующие акты. Потом досудебный порядок урегулирования и только после этого иск в суд.