Возможно ли увеличение размера страховой пенсии в 55 лет при продолжении работы, и влияет ли заработная плата за последние 5 лет?

• г. Краснодар

В 50 лет мне была назначена страховая пенсия по старости. Может ли быть увеличен ее размер в 55 лет если я буду продолжать работать? И имеет ли значение заработная плата за последние 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заработанная плата не имеет значения, перерасчет будет сделан за счет заработанного стажа.

влияет пенсионные накопления на размер вашей пенсии.