Может ли студент, не проживающий в общежитии, получить временную регистрацию на летние каникулы

• г. Воронеж

Хотела бы узнать, имеет ли право студент на временную регистрацию в общежитии университета, в котором он учится, если мы снимаем жилье и не проживаем в общежитии, т.к. нет мест. Регистрацию требуют при устройстве на работу временно на летние каникулы.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин РФ обязан быть зарегистрирован по месту проживания,если он в общежитии не проживает,то никто не обязан его там регистрировать

Татьяна, здравствуйте!

На регистрацию в общежитии Вы права не имеете. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме на работу.