Предварительный договор КП квартиры - подводные камни и важные пункты в договоре

• г. Красноярск

Собираемся заключить предварительный договор КП квартиры. Продавец хочет АВАНС 60 000 рублей. Агентство недвижимости Аревера составляет данный договор и не блещет своей репутацией и отзывами, но квартира понравилась. Какие могут быть подводные камни при составлении договора? На какие пункты в договоре следует тщательно уделить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь к юристу очно для проведения правового анализа документа

Мы не можем Вам помочь, текста документа нет, а о всех подводных камнях здесь и не рассказать

Добрый. Агентства недвижимости как правило не несут ответственности по сделкам и в них не юристы работают, а торгаши с целью посредничества сделки и наживы. Если аванс, то это договор КП с рассрочкой платежа по сделке. "Подводных камней" может быть много. Договоритесь с продавцом об оформлении сделки без услуг агентства, а через юриста. Это будет и значительно дешевле и грамотно проведена сделка. Откажитесь от услуг агентства.