Подлежит ли нотариальному удостоверению договор купли продажи квартиры, находящейся в общей СОВМЕСТНОЙ собственности супругов?

• г. Калуга

Подлежит ли нотариальному удостоверению договор купли продажи квартиры, находящейся в общей СОВМЕСНОЙ собственности супругов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы продаете квартиру одному покупателю то нотариально сделку удостоверять не нужно.

Здравствуйте! На сегодняшний день заверять договор купли-продажи недвижимости у нотариуса не обязательно. Это действие осуществляется по желанию сторон. Согласие супруга требуется нотариально заверенное.

Здравствуйте! Да, договор купли-продажи должен быть удостоверено нотариально, так как собственность общая совместная, то есть более одного собственника.