Собака в проходной укусила меня - как определить размер компенсации?

• г. Переславль-Залесский

Однажды, когда я искала нужную мне организацию, проходя через проходную, меня укусила собака, лежавшая в это время в проходной. Я чувствовала себя очень плохо, потеряла много крови. Была вызвана скорая помощь. Меня отвезли в больницу, где оказали необходимую помощь. Прошел месяц, после укуса, но нога Еще полностью не зажила. Хочу обратиться в организацию за моральной компенсацией, но не знаю размер компенсации. Я пенсионер, обращаться в суд не хочется. Помогите, пожалуйста, с определением размера компенсации. Спасибо. Мой адрес:nstzsz@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумму компенсации только суд может определить.

Вы можете требовать не только компенсации морального вреда (сумму устанавливаете сами), но и материального.

Здравствуйте. Просите больше, думаю заявите тысяч 80 - 100. Суд по своему смотрению снизит размер морального вреда.