Собака в проходной укусила меня - как определить размер компенсации?

• г. Переславль-Залесский

Однажды, когда я искала нужную мне организацию, проходя через проходную, меня укусила собака, лежавшая в это время в проходной. Я чувствовала себя очень плохо, потеряла много крови. Была вызвана скорая помощь. Меня отвезли в больницу, где оказали необходимую помощь. Прошел месяц, после укуса, но нога Еще полностью не зажила. Хочу обратиться в организацию за моральной компенсацией, но не знаю размер компенсации. Я пенсионер, обращаться в суд не хочется. Помогите, пожалуйста, с определением размера компенсации. Спасибо. Мой адрес:nstzsz@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумму компенсации только суд может определить.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать не только компенсации морального вреда (сумму устанавливаете сами), но и материального.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просите больше, думаю заявите тысяч 80 - 100. Суд по своему смотрению снизит размер морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу помочь мне. Меня сегодня укусила собака, обратилась в больницу и написала заявление в полиции, выяснили чья собака, принадлежит организации. Вообщем в полиции мне сказали все, что они могут сделать это выписать административный штраф, по моему в размере 300 р. Где справедливость! Подскажите куда обратиться на то чтоб собаку проверили на бешенство (директор организации отказывается)? как и куда обратиться чтоб этой собаки там больше не было? (она у них постоянно без привязи и выбегает на улицу, т.е. покусанных людей может быть еще больше). Есть ли смысл обращаться в суд с жалобой? Чтоб организация проверила собаку на бешенство, и могу ли я еще сних взять за моральный ущерб? Либо штраф более серьезный! В данный момент не работаю, сижу с ребенком в отпуске до 3-ех лет. Укус у меня не сильный, слегка прикусила, но до крови. Заранее спасибо!

Моя собака укусила соседа теперь она написала в милицию заявление если она обратиться в суд в каком размере попросит у меня денег после укуса прошел месяц и есть ли у меня права какие либо.

Во время прогулки со своей собакой, со двора выбежала собака и начала кусать мою собаку, а затем и меня укусила за ногу. Я звала на помощь, но никто не вышел. Я обратилась в скорую помощь и меня отвезли в больницу. Собака вырвала мне куски своими зубами. Написала заявление в полицию. Хозяйка собаки отрицает, что это была ее собака. Участковый прислал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Как мне возместить ущерб здоровью и моральный ушерб?

Моя собака укусила за ногу соседку до крови. Собака небольшая 7 кг. Я предложила соседке отвезти её в больницу, она отказалась. Предложила компенсацию, она тоже отказалась. Обработала ей рану. Скажите, какие последствия могут меня ожидать? Собаке сделаны все необходимые прививки.

Моя собака укусила женщину за руку, сразу же была предложена отвести ее в больницу она отказалась. Сначала вызвала участкового, им были взяты объяснения с обоих сторон, далее женщина по всей вероятности посоветовавшись с родственниками легла в больницу после 6 часов после укуса. От предложенной помощи в виде медикаментов отказалась. ВОПРОС: какое административное наказание и в каком объеме мне грозит. Сколько моральной компенсации она может с меня спросить? Спасибо.

Собака укусила моего ребёнка. мы ездили ставили уколы ездили к суд мёд эсперту. Укусил ногу были синяки и была небольшой укус, ск я могу попросить денежную компенсацию.

Как помочь родителям выиграть суд?

Ребенка укусила собака на цепи, когда были в гостях. На момент нападения собаки не было ни одного взрослого. Ребенка с порваными сухожилиями доставили в больницу. В течении 10 дней, что находился ребенок с мамой в больнице, хозяева собаки ни разу не пришли в больницу. После такого отношения мать ребенка предложила за моральный ущерб 10 000, либо усыпить собаку. Хозяева собаки отказываются выплачивать и усыплять собаку, которая не впервые нападает на детей. Когда мама ребёнка озвучила им, что она подаст в суд, то хозяева подготовились (наклеили табличку на скотч"осторожно злая собака" и хотят на отца подать также заявление в суд, что он проглядел, т.к его на момент укуса рядом не было).

Варианты решения суда?

Как помочь родителям выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Мою маму на скорой отвезли в больницу, после того как ее там приняли и скорая уехала ей сказали, что мест нет, только платно или ложитесь в гнойную хирургию, мама очень плохо чувствовала себя и естественно сказала в платную. Вообще хотелось узнать это законно так за деньги класть людей, почему ее скорая не повезла в ту больницу где есть места и бесплатно? Когда скорая из дома звонила в справочную ее направили в больницу эту значит места есть!? помогите мне с моим вопросом.) город москва.

Собака укусила соседа, который зашёл ко мне на участок в моем присутствии. Укус слабый (крови нет, небольшой синяк) Собаку не натравливал Сосед заявляет, что из-за этого укуса у него произошло обострение тромбофлебита. Какие должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение