Почему скорая не повезла мою маму в бесплатную больницу в Москве, а предложила платную альтернативу?

• г. Москва

Мою маму на скорой отвезли в больницу, после того как ее там приняли и скорая уехала ей сказали, что мест нет, только платно или ложитесь в гнойную хирургию, мама очень плохо чувствовала себя и естественно сказала в платную. Вообще хотелось узнать это законно так за деньги класть людей, почему ее скорая не повезла в ту больницу где есть места и бесплатно? Когда скорая из дома звонила в справочную ее направили в больницу эту значит места есть!? помогите мне с моим вопросом.) город москва.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру, они обязаны провести проверку.