Какое наказание его ждет, если он алименты выплачивать не будет по причине отсутствия работы?

• г. Нижний Новгород

Моя приятельница развилась с мужем, у нее ребенок. Вопросы:

1. С какого момента после развода можно подать иск в суд о выплате алиментов?

2. что для этого нужно предпринять?

3. какое наказание его ждет, если он алименты выплачивать не будет по причине отсутствия работы?

4. какие сроки ему могут быть судом установлены на выплату алиментов?

За ранее Вас благодарю, авансом.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

1. На алименты можно подать будучи в браке, а не только после развода.

2. Нужно составить либо иск, либо заявление на выдачу судебного приказа и обратиться в суд, после вынесения решения алименты начнут взыскивать.

3. В плоть до уголовного наказания.

4. Алименты взыскиваться со дня обращения в суд.

С уважением Мордвинкина Л.В.