Как изменить фамилию после 45 лет - документы, сроки и причины

• г. Владимир

Исполняется 45 лет, хочу поменять фамилию. Какие документы нужно предоставить для замены паспорта и фамилии, в какие сроки и какую указывать причину для изменения фамилии, если я просто хочу другую фамилию? Спасибо, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать двойной замена, вам нужно подать заявление на изменение фамилии примерно дней за 45 до 45-летия,тогда сразу получите паспорт на новую фамилию

Причину указывайте любую., например- хочу носить фамилию пра-пра-пра-пра... дедушки,который служил у Ивана Грозного