Определение доли в садовом участке при наследовании от умершего отца с учетом брачного контракта

• г. Екатеринбург

У меня умер папа. Наследники-это я, единственная дочь (от первого брака) и его жена. Имеется садовый участок, который был приобретён до брака. Скажите пожалуйста какую долю я имею от садового участка.

Ответы на вопрос (4):

Если два наследника, то садовый участок будет поделен поровну

Если до брака. то у жены и у вас по 1\2 доли

Вы с женой отца наследники первой очереди. Поэтому имеете право на половину садового участка.

Здравствуйте! Наследуется в равных долях между Вами и супругой, то есть по 1/2 доли каждому из наследников.