Могут ли дать опекунство бабушке на несовершеннолетнего ребенка если она уже опекает свою престарелую мать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает быть опекуном нескольких лиц. Но органы опеки всегда принимают решение на основании всех обстоятельств, смотрят и на здоровье бабушки, и на ее условия жилищные, насколько ей по силам это все будет - уход за своей старенькой мамой и еще за маленьким ребенком. Постарайтесь убедить опеку, что справитесь.